Глава попечительского совета футбольного клуба «Балтика» Илья Мясников раскрыл детали перелета команды в Ростов-на-Дону для участия в матче 20-го тура чемпионата России. Несмотря на то, что аэропорт Платов остается закрытым для гражданской авиации с февраля 2022 года, калининградской команде удалось прибыть на игру с «Ростовом» 7 марта прямым рейсом. Об этом сообщает 161.ру.

По словам Мясникова, организовать перелет удалось благодаря содействию авиакомпании-партнера Red Wings. Перевозчик взял на себя процедуру запроса необходимого разрешения, и на этот раз ведомства дали положительный ответ. Функционер подчеркнул, что обычно такие заявки не удовлетворяются, поэтому решение принималось буквально в последний момент. Изначально команда готовилась к вылету в Ставрополь, однако прямой рейс в донскую столицу был согласован.
На вопрос журналистов о том, поступали ли аналогичные запросы от самого «Ростова» для ответных выездов, Мясников ответил отрицательно. Он отметил, что генеральный директор балтийцев наверняка поставил бы его в известность, если бы вопрос поднимался, однако таких обращений не было. На данный момент аэропорты в Анапе, Белгороде, Брянске, Воронеже, Курске, Липецке и Симферополе также продолжают функционировать в закрытом режиме с февраля 2022 года.





