В Ростовской области подвели итоги тестирования по русскому языку среди детей иностранных граждан, которое проходило в 2025 году. Проверку знаний прошли около 300 человек, однако успешно справились с заданиями лишь 62% из них. Об этом сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на региональный Минобр.

Пресс-служба ведомства уточнила, что экзамен не сдали 110 детей. Будущие первоклассники испытывали трудности с осмыслением прочитанного. Ученикам младших классов сложнее всего далось чтение вслух. Школьники постарше не справились с пересказом текста по заданному плану.
Пройти тестирование можно в 58 учебных заведениях области. Если ребёнок не набрал нужное количество баллов, ему разрешено пересдать экзамен после прохождения дополнительных языковых курсов.





