Специалистами на постоянной основе проводится акарицидная обработка территорий в донской столице. Об этом сообщил глава Администрации Алексей Логвиненко.
Основание для проведения работ - уведомления от Управления Роспотребнадзора по РО или обращения граждан.
В настоящее время подрядной организацией проведены мероприятия по акарицидной обработке территории города на площади 593,3 га.
Несмотря на то, что клещи более распространены весной и летом, осенью они тоже встречаются. Их активность зависит от температуры воздуха, поэтому наиболее опасными являются сентябрь и часть октября. У нас заключен муниципальный контракт на обработку муниципальных территорий, соответственно противоклещевая обработка проводится регулярно на протяжении всего периода активности насекомых.