В Ростове-на-Дону зарегистрированы случаи вандализма, в результате которых было повреждено освещение в нескольких подземных переходах города. Об этом сообщила пресс-секретарь городской администрации Мария Петрова.
Жители Ростова активно сообщали в социальных сетях о поломке освещения в подземных переходах, а также о плохом состоянии плитки. В ответ на обращения горожан, власти города заверили, что принимают меры по восстановлению нормального состояния переходов.
Проведенные работы охватили переходы на площади Карла Маркса, на пересечении улиц Садовая и Университетский, на площади Химиков, на проспекте Шолохова и на площади Театральной. В этих местах проводятся ремонты и восстановительные работы.
По словам Марии Петровой, два из перечисленных объектов пострадали от действий вандалов: там было повреждено освещение. Пресс-секретарь не уточнила, о каких именно переходах идет речь, однако отметила, что специалисты муниципальной службы ДИСОТЫ уже составили три заявления в полицию по фактам хищения и повреждения муниципального имущества.