На кубке России по плаванию донские спортсмены завоевали четыре медали

В бассейне спорткомплекса «Олимпийский» (Москва) разыгрывают медали кубка России по плаванию. В первый день лучшие спортсмены получили 16 комплектов наград.

Спортсмены ростовского центра олимпийской подготовки № 1 Диана Шелудченко и Илья Хоменко заняли четыре призовых места.

Мастер спорта Диана Шелудченко стала третьей на 200 метрах, на 400 метрах «комплекс» выиграла золото. Мастер спорта международного класса Илья Хоменко взял две бронзы на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Министр по физической культуре и спорту  Самвел Аракелян сообщил, что плавание входит в пятерку самых популярных видов спорта в регионе. Регулярно этой дисциплиной занимается около 50 тысяч жителей области. Успешно реализуется проект «Всеобуч по плаванию», в рамках которого навыкам поведения на воде ежегодно обучается 17 тысяч школьников.