Вчера, 20 апреля, «Ростов-Дон» разгромил «Ставрополье-СКФУ» в первом четвертьфинальном матче Суперлиги. Матч закончился со счетом 44:27.

По сообщению пресс-службы ГК «Ростов-Дон», в Невинномысск, где проходила игра, приехало около 30 донских болельщиков. Они на протяжении всей встречи оказывали своей любимой команде потрясающую шумовую поддержку.

Счет в матче открыла Сираба Дембеле, однако в следующей атаке ставропольчанки сравняли результат. Впрочем, Аня Сень и Юля Маганарова за полминуты сделали счет 3:1 в нашу пользу. После этого «Ростов-Дон» начал уходить в отрыв. Донские красавицы отлично играли на контратаках, раз за разом забрасывая красивейшие мячи.

Лучшими бомбардирами матча стали Анна Сень и Ксения Макеева, забросившие по 7 мячей.

Уже в это воскресенье, 23 апреля, «Ростов-Дон» на своей площадке сыграет со «Ставропольем-СКФУ» второй четвертьфинальный матч плей-офф Суперлиги. Начало встречи назначено на 15:00.