В Аксае продолжается ликвидация последствий атаки беспилотника. В результате происшествия пострадали четыре человека, в том числе двое детей. Об этом сообщили в администрации города.

Беспилотник повредил жилой дом, а также промышленные и торговые объекты. Из пострадавшего здания эвакуировали жильцов, нуждающихся разместили в пункте временного пребывания. На месте работали сотрудники МЧС и взрывотехники.
Спасатели демонтировали опасные элементы фасада. После этого большинство жильцов смогли вернуться домой. Исключение составили три наиболее пострадавшие квартиры.
В доме восстановили электроснабжение и водоснабжение. Специалисты обследовали поврежденные квартиры и продолжили прием заявлений от жителей.
Глава Аксая Евгений Камфарин посетил пострадавших в больнице. Дети уже выписаны.
Жильцам поврежденных квартир предоставят материальную помощь. Власти также оценивают ущерб нежилым объектам и работают с владельцами поврежденных автомобилей по вопросам компенсаций.
Ситуация остается на контроле городских властей. Заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям проходят ежедневно.






