Ростовский областной суд оставил в силе приговор мужчине, который избил мать до смерти и ударил полицейского. Об этом сообщили в Ростовском областном суде.

Суд установил, что с 9 по 11 февраля 2026 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно бил мать руками и ногами по голове и телу. От полученных травм женщина скончалась 12 февраля.
При задержании 13 февраля мужчина не выполнил требования полицейских и пытался скрыться. Позже в отделе полиции он ударил ладонью оперуполномоченного, причинив ему физическую боль и телесные повреждения.
Азовский городской суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Защита обжаловала решение, настаивая на недоказанности вины.
Ростовский областной суд признал приговор законным и обоснованным, а назначенное наказание — соразмерным содеянному. Приговор вступил в законную силу.






