Полиция проводит проверку после заявления жителя Ростова-на-Дону, который сообщил о повреждении своего автомобиля после публикаций в интернете с критикой качества строительства в одном из жилых комплексов. Об этом сообщает «Блокнот Ростов».

По словам мужчины по имени Павел, занимающегося ремонтом квартир в новостройках, он ранее рассказывал в социальных сетях о выявленных недостатках в строительстве. В одном из роликов он показал проблемы с кладкой в жилом комплексе, не называя его.
После этого, как утверждает ростовчанин, ему поступили угрозы. По словам мужчины, неизвестные заявили, что будут «решать вопрос в стиле 90-х», если он не прекратит публикации.
Ночью Павел разместил видео с поврежденным автомобилем. Он рассказал, что услышал звуки, похожие на стрельбу, и сначала предположил, что это связано с работой систем ПВО. Утром мужчина обнаружил разбитые кузов и стекла машины и связал произошедшее со своей деятельностью в интернете.
Заявление было направлено в полицию. Правоохранители проводят проверку обстоятельств произошедшего. По предварительным данным, повреждения могли быть получены не от огнестрельного оружия, а в результате попадания посторонних предметов, предположительно камней.






