В Ростове-на-Дону избрана мера пресечения для мужчины, устроившего стрельбу у стен ресторана «Магадан» и ранившего двух посетителей. Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил фигуранта под стражу сроком на 60 суток — до конца сентября текущего года. Такое решение принято с учетом тяжести инкриминируемого деяния и попыток скрыться с места происшествия.

В рамках расследования сотрудники полиции изъяли у задержанного травматический пистолет, из которого производились выстрелы, а также транспортное средство, использованное для бегства. На кроссовер наложен арест: по закону, если суд назначит штраф, автомобиль может пойти в счет погашения задолженности перед государством. Максимальная сумма взыскания по ч. 2 ст. 213 УК РФ достигает 1 млн руб. (знак рубля ставится перед числом) либо равняется доходу осужденного за период до 48 месяцев.
Уголовное дело возбуждено по факту хулиганства с применением оружия. Следствие настаивает, что стрелок действовал умышленно и грубо нарушил общественный порядок. В ближайшее время ему предъявят окончательное обвинение, а судьба арестованного автомобиля будет решаться в рамках имущественных санкций при вынесении приговора.






