Прямо сейчас Ростовская область отражает массированную воздушную атаку. Силами противовоздушной обороны уже уничтожено порядка трех с половиной десятков беспилотных летательных аппаратов, сбитых над городами Таганрог и Азов, а также над Азовским и Матвеево-Курганским районами. Однако без последствий на земле не обошлось.
Фото для иллюстрации
В Азовском районе в селе Кагальник в результате атаки БПЛА загорелось административное здание. Погибших и пострадавших нет, пожар полностью локализован. В самом Азове атаке подверглись два объекта хранения нефтепродуктов, где также возникло возгорание. По предварительной информации, обошлось без жертв, в настоящий момент экстренные службы ведут ликвидацию пожаров.
В Таганроге осколками беспилотника повреждено остекление и двери частного дома, однако пострадавших нет. Там же произошло возгорание на крыше административного здания, которое было оперативно ликвидировано. Кроме того, пожарные расчеты продолжают тушение возгорания на территории Морского порта, где, по предварительным данным, также никто не пострадал. В регионе сохраняется беспилотная опасность.






