Семилетняя девочка остается в стационаре после атаки беспилотника на музейный комплекс «Самбекские высоты». Губернатор Юрий Слюсарь уточнил, что из десяти ранее госпитализированных восемь человек уже выписаны, а двое, в том числе ребенок, продолжают лечение.

Заместитель губернатора Андрей Фатеев, работавший весь день на месте происшествия, доложил о повреждениях кровли, фасада и внутренних помещений информационно-выставочного центра. Основная экспозиция музея уцелела, однако не исключены неполадки мультимедийного оборудования.
Деятельность комплекса пока приостановлена, ликвидация последствий начнется 28 июня.





