Ростовчанин неделю провёл в больнице после шаурмы со вкусом сальмонеллы
Ростовчанин неделю провёл в больнице после шаурмы со вкусом сальмонеллы

В Ростове-на-Дону молодой человек попал в инфекционную больницу с тяжёлым пищевым отравлением после того, как поел шаурму. Как рассказала его девушка в беседе с SHOT ПРОВЕРКЕ, они купили одну порцию на двоих в торговой точке, расположенной на улице Зорге, 38/195. Девушка сделала всего пару укусов, а почти всё остальное съел её молодой человек.

Ростовчане вынуждены покупать мини-шаурму из-за скачков цен
Уже ночью парню резко стало плохо: температура подскочила до 40 градусов, начались сильная тошнота, рвота и диарея. Почти сутки он пытался справиться с недомоганием самостоятельно, но когда состояние ухудшилось, вызвал скорую помощь. Прибывшие врачи диагностировали сальмонеллёз и назначили интенсивную терапию с капельницами. В инфекционном отделении пациент провёл почти неделю. Девушка, съевшая значительно меньше, тоже почувствовала недомогание – у неё поднялась температура и заболел живот, но обошлось амбулаторным лечением антибиотиками.


Пара утверждает, что в тот вечер они больше ничего не ели, поэтому источником заражения, скорее всего, была именно шаурма. По словам местных жителей, точка, где они приобрели продукт, в настоящее время закрыта. Владельцам таких заведений стоит напомнить о строгом соблюдении санитарных норм и правил хранения продуктов.



Происшествия

Ростовчанин неделю провёл в больнице после шаурмы со вкусом сальмонеллы

Сегодня, 18:13

Срочные оповещения об атаках БПЛА на Ростов и Ростовскую область публикуются в нашем телеграм-канале и в мессенджере MAX

В Ростове-на-Дону молодой человек попал в инфекционную больницу с тяжёлым пищевым отравлением после того, как поел шаурму. Как рассказала его девушка в беседе с SHOT ПРОВЕРКЕ, они купили одну порцию на двоих в торговой точке, расположенной на улице Зорге, 38/195. Девушка сделала всего пару укусов, а почти всё остальное съел её молодой человек.

Ростовчане вынуждены покупать мини-шаурму из-за скачков цен
Уже ночью парню резко стало плохо: температура подскочила до 40 градусов, начались сильная тошнота, рвота и диарея. Почти сутки он пытался справиться с недомоганием самостоятельно, но когда состояние ухудшилось, вызвал скорую помощь. Прибывшие врачи диагностировали сальмонеллёз и назначили интенсивную терапию с капельницами. В инфекционном отделении пациент провёл почти неделю. Девушка, съевшая значительно меньше, тоже почувствовала недомогание – у неё поднялась температура и заболел живот, но обошлось амбулаторным лечением антибиотиками.


Пара утверждает, что в тот вечер они больше ничего не ели, поэтому источником заражения, скорее всего, была именно шаурма. По словам местных жителей, точка, где они приобрели продукт, в настоящее время закрыта. Владельцам таких заведений стоит напомнить о строгом соблюдении санитарных норм и правил хранения продуктов.



Оцените статью:
нравится0
не нравится0
00
Сообщить об ошибке!
Поделиться с друзьями:

Добавить «Privet-Rostov.ru» в список ваших источников:
У Вас есть интересная новость, фото или видео? Стали очевидцем происшествия?
Присылайте в наш бот в телеграм @privet_rostovbot или пишите на почту: privet-rostov.ru@mail.ru
Последние новости
Privet-Rostov.ru » Происшествия » Ростовчанин неделю провёл в больнице после шаурмы со вкусом сальмонеллы