Первомайский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор 25-летнему местному жителю, который повторно сел за руль в состоянии опьянения. Инцидент произошёл в апреле 2026 года – сотрудники ДПС остановили его автомобиль на проспекте Сельмаш и выявили признаки опьянения.

Ранее водитель уже привлекался к ответственности за отказ от медицинского освидетельствования, тогда дело ограничилось административным наказанием. Однако повторное нарушение квалифицировали по уголовной статье. Суд назначил ему 200 часов обязательных работ, лишил права управления транспортными средствами на два года и конфисковал автомобиль, на котором мужчина передвигался во время задержания, в доход государства.





