Ростовские перевозчики поплатились рублём за несоблюдение требований к комфорту пассажиров. На оперативном совещании 22 июня губернатор Юрий Слюсарь озвучил итоги проверок, проведённых на прошлой неделе. Инспекторы осмотрели 198 автобусов, курсирующих по городским маршрутам. В трёх из них системы кондиционирования отсутствовали, ещё в 12 они были выключены во время движения.

Все нарушители были привлечены к административной ответственности и оштрафованы. Губернатор подчеркнул, что если перевозчики не начнут добросовестно выполнять условия контрактов, он будет приглашать директоров компаний на рейды и проводить выездные совещания прямо в салонах автобусов, где не работает охлаждение. Проблема с духотой в транспорте особенно актуальна в летнюю жару: в мае-июне пассажиры жаловались на маршруты №80, 43 и 49, когда температура на улице превышала 30 градусов.





