В донской столице полицейские по горячим следам задержали злоумышленника, который в разгар дня ограбил пожилую женщину. Им оказался ранее судимый 65-летний местный житель.

Мужчина принял решение обокрасть старушку, когда увидел, как она снимает наличные деньги в банкомате. Он проследил за ней, напал сзади, ударил и похитил сумку, в которой находились 53 тысячи рублей.
Однако грабитель не учел, что в современных городах повсюду размещены камеры видеонаблюдения. Он попал в объектив одной из них. Потратить злоумышленник успел только 10 тысяч рублей из общей суммы украденного. Остальные деньги были изъяты после задержания.
В настоящее время в отношении 65-летнего ростовчанина возбуждено уголовное дело за грабеж. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.





