В Ростове-на-Дону женщина лишилась почти 5 млн рублей после того, как три недели общалась с мошенниками. О произошедшем сообщили в главном управлении МВД по Ростовской области.

Злоумышленники позвонили ростовчанке, представившись сотрудниками почтовой службы. Женщина продиктовала код из смс, благодаря чему мошенники получили доступ к ее личному кабинету. Затем под их руководством она оформила кредиты на сумму более 3,7 млн рублей и добавила к этой сумме собственные накопления.
Общая сумма ущерба составила более 4,8 млн рублей. Все деньги жертва перевела на так называемую виртуальную карту, указанную злоумышленниками. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция предупреждает: нельзя сообщать посторонним коды из смс и переводить деньги незнакомцам.





