В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали 23-летнего местного жителя по подозрению в неправомерном завладении автомобилем. Машину, которую он использовал для поездки по городу, позже обнаружили припаркованной в другом месте.

В правоохранительные органы обратился 32-летний житель города. Он сообщил, что вечером оставил свой автомобиль возле дома, однако утром обнаружил, что транспортное средство отсутствует на месте парковки. Позже машину нашли на другой улице. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его.
По предварительным данным полиции, ночью мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он проник в салон автомобиля, повредил замок зажигания и замкнул провода, после чего смог запустить двигатель.
После этого подозреваемый некоторое время передвигался на автомобиле по городу. Закончив поездку, он оставил транспортное средство, припарковав его на другой улице.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.
На период расследования подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.





