Минувшей ночью дежурные средства противовоздушной обороны отразили массированную воздушную атаку на северные территории Ростовской области, уничтожив беспилотные летательные аппараты в трех приграничных районах. По предварительным данным, жертв и разрушений инфраструктуры удалось избежать, однако угроза новых ударов сохраняется, сообщили в оперативных службах региона.

В течение вечера и ночи силы ПВО вели работу по уничтожению БПЛА в небе над Ростовской областью. Беспилотники были ликвидированы на подлете к наземным объектам в трех муниципалитетах: Чертковском, Шолоховском и Миллеровском районах.
По информации экстренных служб, которые в настоящее время уточняют обстоятельства произошедшего, сигналов о пострадавших среди мирного населения не поступало. Также пока отсутствуют данные о повреждениях жилых домов или объектов критической инфраструктуры на территории этих районов.





