В Ростове-на-Дону ночью 10 февраля сотрудники ДПС задержали 17-летнего подростка, который, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем родителей и пытался скрыться от полиции. По данным ведомства, инспекторы заметили автомобиль Хендай Солярис без государственных регистрационных знаков на улице Менжинского. Водителю подали сигнал об остановке, однако он увеличил скорость и продолжил движение. Во время преследования на участке в районе улицы Соколова автомобиль проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем БМВ. После удара машину отбросило на опору освещения.

В результате происшествия пострадавших нет. Водитель покинул салон и попытался скрыться, но был задержан. Установлено, что за рулём находился 17-летний житель города в состоянии опьянения. В салоне также находились четыре несовершеннолетних пассажира. Автомобиль зарегистрирован на мать подростка. Женщина ранее обратилась в полицию с заявлением о неправомерном завладении транспортным средством.
В отношении родителей несовершеннолетних составлены административные материалы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. В отношении подростка оформлены материалы за нарушения правил дорожного движения. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения.





