Следственный комитет Российской Федерации приступил к расследованию преступлений, совершённых украинскими вооружёнными формированиями в нескольких регионах России, включая Ростовскую область. По официальной информации, в результате ночных атак БПЛА 13 и 14 января в Ростове-на-Дону и Таганроге погибли два человека, ещё четыре мирных жителя, среди которых четырёхлетний ребёнок, получили ранения.

В Таганроге 13 января беспилотник уничтожил рабочее место 65-летней женщины, в результате чего она скончалась на месте. На следующий день в Левенцовском районе Ростова при пожаре, вызванном падением дрона, спасатели при разборе завалов обнаружили тело мужчины в одной из квартир многоэтажки, его личность устанавливается.
Следственный комитет также занимается расследованием других аналогичных случаев, произошедших в Белгородской области, Брянской области и ЛНР. В Шебекино вследствие детонации беспилотника погиб мирный житель, в Брянской области FPV-дроны повредили два автомобиля, осколочные ранения получил местный житель, а в Сватово ЛНР погибли два человека. Ведомство установит все обстоятельства происшествий, опросит свидетелей и определит причастных к совершению преступлений лиц, чтобы привлечь их к ответственности.





