В городе Донецке Ростовской области полиция разыскивает женщину, которая трижды приходила в один и тот же храм с целью кражи денег. Инциденты произошли в Державном храме на проспекте Мира и вызвали возмущение прихожан и служителей церкви из-за откровенной дерзости злоумышленницы. По словам очевидцев, в двух случаях ей удалось забрать пожертвования и беспрепятственно уйти, пишет 1rnd.

Первую попытку она предприняла в ноябре. Тогда женщина попробовала вскрыть ящик для пожертвований, однако конструкция устояла, и денег она не получила. Уже в декабре подозреваемая вернулась. Выждав момент, когда рядом оказалось меньше людей, она схватила тяжелый ящик, перевернула его и собрала деньги, рассыпавшиеся на пол. Сотрудники храма попытались остановить нарушительницу, но она сумела увернуться и быстро скрыться.
Третий эпизод произошел по тому же сценарию. Женщина снова опрокинула короб для пожертвований, вытряхнула мелочь и покинула территорию храма.





