На Соленом озере в Батайске 9 октября погиб 43-летний мужчина, сообщает Главное управление МЧС России по Ростовской области. Трагедия произошла в дневное время, когда мужчина отправился на рыбалку и перестал выходить на связь с родственниками.
Сигнал о пропаже поступил в спасательную службу от близких утонувшего, которые выразили опасения за его безопасность. На место выехали спасатели, специалисты провели обследование прибрежной зоны и водоема. В ходе поисковых мероприятий тело мужчины было обнаружено в воде.
Обстоятельства происшествия продолжают выяснять. Правоохранительные органы и спасатели проверяют версию несчастного случая и собирают сведения о поведении погибшего перед походом на озеро. Жителям региона напоминают о необходимости соблюдать меры безопасности на водоемах, особенно в одиночку и без средств спасения, чтобы избежать подобных трагедий.