В Новочеркасске Ростовской области произошла трагедия на железной дороге. Неподалеку от станции Локомотивстрой под колесами поезда погиб 65-летний местный житель. Как сообщили в управлении на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, мужчина пересекал железнодорожные пути в запрещенном месте и не обратил внимания на звуковые сигналы приближающегося состава. Машинист подавал предупреждения и применил экстренное торможение, но остановить многотонный поезд на коротком участке пути оказалось невозможно.
Следственно-оперативная группа зафиксировала обстоятельства случившегося и опросила свидетелей. Проверка подтвердила, что переезд находился в зоне видимости, однако погибший сознательно проигнорировал требования безопасности.
Правоохранители напомнили, что железная дорога остается зоной повышенной опасности, и любое нарушение правил может закончиться гибелью. Подобные трагедии в регионе происходят регулярно: только в начале сентября в Аксае под поезд попал 23-летний парень, также решивший перейти пути вне оборудованного перехода.