В Таганроге сотрудники полиции задержали 22-летнего мужчину, подозреваемого в ограблениях женщин. Об этом сообщили в Главном управлении МВД по Ростовской области. По информации правоохранительных органов, жительница города обратилась в полицию с заявлением о нападении, в результате которого у нее похитили 22 тысячи рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался молодой человек 22 лет, который, как выяснилось, ранее совершал аналогичные преступления. В частности, его действия были направлены против женщин 40 и 70 лет, на которых он также нападал с применением насилия.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по нескольким статьям, включая умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, разбой с применением опасного для жизни или здоровья насилия, а также грабеж. Правоохранители сообщили, что также рассматривают вопрос о привлечении задержанного к ответственности за возможное нарушение миграционного законодательства.