В поселке Новоазовка Ростовской области женщина обнаружила в своем коридоре змею длиной около метра. Инцидент произошел вечером 9 июля. Об этом сообщает Telegram-канал «Красный Сулин»
Около 20:00 местная жительница заметила змею у себя в доме. Рептилия лежала на полу в коридоре частного домовладения. Женщина незамедлительно позвонила в службу спасения.
К моменту прибытия сотрудников МЧС змея скрылась под лестницей. На извлечение пресмыкающегося потребовалось около 30 минут. Животное поймали с помощью специального оборудования и вынесли за пределы участка.
Пострадавших нет. Вид рептилии официально не уточняется, но, по предварительной информации, змея не представляла смертельной угрозы.
Спасатели напоминают жителям области, что в случае обнаружения диких животных в доме не следует предпринимать самостоятельные попытки по их удалению. Рекомендуется незамедлительно обращаться в экстренные службы.
С начала июля это уже не первый случай появления змей в жилых районах региона.