В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали организованную преступную группу, которая совершала кражи из офисных и торговых помещений. В состав банды входили четверо жителей города и области в возрасте от 26 до 35 лет. Один из них уже имел судимость за аналогичные преступления.
Оперативники выяснили, что преступники действовали в Ворошиловском районе в течение февраля 2025 года. По ночам они проникали в коммерческие помещения, взламывая металлопластиковые окна и двери. Их основной целью были денежные средства из касс, а также ценные товары.
Полицейские установили, что злоумышленники совершили минимум четыре кражи. Они ограбили магазин алкогольной продукции, офис агентства недвижимости, медицинскую лабораторию и сетевой супермаркет. Общая сумма ущерба составила 92 тысячи рублей наличными, алкогольной продукции было похищено на 60 тысяч рублей, а стоимость украденных сигарет превысила 212 тысяч рублей.
Возбуждены уголовные дела по статье «Кража».