Михайлов отметил, что события, которые сейчас происходят в Херсонской области, были весьма ожидаемые.
Фото для иллюстрации. Подробнее обо всем в нашем telegram-канале
Накануне стало известно о том, что российские войска отвели на подготовленные оборонительные позиции за Днепром. Еще раньше началась эвакуация населения. Михайлов отметил, что все это было весьма предсказуемо.
Ранее российский военачальник Сергей Суровикин анонсировал тяжелые, и, возможно, неприятные для населения решения. Он отметил, что эти решения сохранят жизни, как мирных граждан, так и военных.
Михайлов считает, что слухи о сдаче Херсона необоснованны и появились в следствии острой нехваткой информации.
Михайлов подчеркнул, что страны Запада на 100% уверены, что битва за Херсон будет решающей. Ее исход кардинально изменит ситуацию СВО.