Сегодня вступил в законную силу приговор в отношении совладельца «Ростовводоканала» Станислава Светлицкого.
Фото для иллюстрации
Бывший замминистра энергетики РФ, президент АО «Евразийский» Станислав Светлицкий был приговорен к 12 годам лишения свободы.
Задержали Светлицкого в середине 2016 года. Ему вменили мошенничество в особо крупном размере, совершённом группой лиц по предварительному сговору. В сговоре с подельниками он провернул хитрую схему по выдаче невозвратных кредитов. Таким образом мошенникам удалось вывести из банка «Народный кредит» почти семь миллиардов рублей. Еще миллиард был похищен при строительстве в Ростове завода по сжиганию илового осадка. Светлицкому также вменяли незаконное хранение оружия.
Светлицкий и подельники оказались на скамье подсудимых. Все получили реальные сроки. В частности, Пролетарский районный суд Ростова приговорил Светлицкого к 12 годам в колонии, об этом сообщает «Коммернсат-Юг».
Светлицкий попытался оспорить приговор, но потерпел фиаско. Его доводы суд счел недостаточными. Чтобы погасить ущерб, нанесенный государству у Светлицкого изымут имущество.
Напомним, ранее по этой теме выходило несколько публикаций, в частности: Сотрудник охраны Водоканала рассказал, что происходит в здании заблокированного «Ростовводоканала» и Мэрии Ростова-на-Дону советуют привлечь ФСБ в ситуацию в «Водоканале».