Бывшего министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева и его супругу Оксану могут признать банкротами через суд. 1 октября в Арбитражный суд Ростовской области поступили два заявления с требованиями на 37,6 млн рублей к каждому ответчику. Об этом сообщает «МК Ростов-на-Дону».

Истцом в обоих заявлениях указан банк России. В пресс-службе Арбитражного суда сообщили, что обращения пока не зарегистрированы. Суд должен рассмотреть документы в течение пяти рабочих дней.
Виталий Кушнарев ранее был осужден на 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по делу о получении крупной взятки и незаконном хранении оружия. Также суд назначил ему штраф в размере 475 млн рублей.
Экс-чиновник и его защита обжаловали приговор, однако апелляционная инстанция оставила решение без изменений.





