Срочные оповещения об атаках БПЛА на Ростов и Ростовскую область публикуются в нашем MAX канале
Ростов-на-Дону впервые за пять лет оформил паспорт готовности к зимнему сезону в положенные сроки. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.
Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Станислав Марченко уточнил, что все замечания Ростехнадзора полностью устранены. Документ планируют оформить и официально утвердить до 20 ноября.
Александр Скрябин отметил, что в этом году власти смогли решить вопрос с бесхозяйными тепловыми сетями.
В этом году город добился передачи бесхозяйных сетей на Вертолетном поле, на улицах Заводской и Извилистой в собственность ООО «Ростовские тепловые сети». Теперь у них появился хозяин, который будет за ними следить, — подчеркнул глава города.
Также на этот момент актуализирована схема теплоснабжения города, утверждён План действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций в сфере теплоснабжения, утверждена инвестпрограмма компании «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго», в которую включено увеличение мощностей ТЭЦ-2 и РК № 3, - пишет telegram-канал «Ростов-на-Кону».
Подготовка к отопительному сезону шла с мая по сентябрь. За это время коммунальные службы привели в порядок почти 5 тысяч домов с центральным отоплением, более 600 социальных объектов, все котельные и проверили работу 19 теплоснабжающих организаций.
Ранее город четыре года подряд не мог получить паспорт готовности вовремя.
У Вас есть интересная новость, фото или видео? Стали очевидцем происшествия?
Присылайте в наш бот в телеграм
@privet_rostovbot или пишите на почту: privet-rostov.ru@mail.ru