В Ростове власти приняли решение сократить расходы на праздничное оформление города к Новому году. Глава города Александр Скрябин сообщил, что в этом году для создания атмосферы праздника будут использоваться украшения прошлых лет, а новых декоративных элементов ждать не стоит. Причиной изменения подхода он назвал непростую экономическую обстановку, которая требует бережного расходования городского бюджета.

Фокус праздничного убранства сосредоточат на главных прогулочных зонах города: Большой Садовой улице, Театральной площади, площади перед парком им. Горького, где установят главную городскую елку, а также площади Советов и других значимых местах. Все работы по украшению планируется завершить к 10 декабря, чтобы жители и гости города смогли наслаждаться праздничной атмосферой в полном объеме.
Из прошлогодних декораций оставят подсветку на двух мостах — Ворошиловском и на улице Стачки. Ростовчане положительно оценили этот элемент праздничного оформления и обратились с просьбой сохранить его





