На всероссийских соревнованиях по киокусинкай «Медный всадник», проходивших в Санкт-Петербурге, представитель клуба «Суворов» Семен Захаров завоевал серебряную медаль.
фото: Олег Захаров
Традиционный турнир состоялся 22 октября и собрал свыше полутора тысяч участников из 35 регионов страны — от Калининграда до Камчатки. Ростовскую область представлял Семен Захаров, который в возрастной категории 12–13 лет занял второе место в дисциплине ката.
Главный тренер сборной команды региона по киокусинкай, тренер высшей категории Олег Захаров отметил, что в прошлом году на этом турнире Семен занял третье место в своей возрастной группе, а в этом году сумел подняться на одну ступень выше, что наглядно демонстрирует стабильный рост его мастерства.
Стоит отметить, что ранее в этом году Семен Захаров стал победителем первенства Южного федерального округа, затем одержал победы на первенстве Ростовской области, а также на республиканских соревнованиях «Кубок Черного моря» в Крыму. В декабре спортсмен представит Ростов-на-Дону на всероссийских состязаниях «Кубок Урала» в Екатеринбурге.





