В Ростове-на-Дону в разгаре работы по восстановлению четырёхэтажного жилого дома, который пострадал в августе 2025 года в результате атаки беспилотного летательного аппарата. Ремонтные работы проводятся на углу переулка Халтуринского и улицы Московской. В октябре строители планируют завершить замену 300 квадратных метров кровли, а также полностью восстановить перекрытие четвертого этажа. Кроме того, специалисты продолжают ремонт кирпичной кладки стен, поврежденных в результате удара дронов.
Фото пресс-службы администрации Ростова
На данный момент дом отключен от всех коммуникаций. Жителям, чьи квартиры были повреждены, предложили временно перебраться в маневренный фонд, но воспользоваться этим предложением решили только два человека. Глава Ленинского района Юлия Мищук осмотрела ход работ, отметив, что через несколько дней кровля будет закрыта.
Она добавила, что все работы должны быть завершены до конца октября. Также повреждения от атаки дронов понес соседний дом на Московской, 31.