Жителей Ростовской области предупредили о временных перебоях в работе эфирного телевидения и радиостанций. С 22 по 26 сентября в ряде районов региона специалисты Российской телевизионной и радиовещательной сети проведут профилактические мероприятия на передающем оборудовании. Эти работы необходимы для поддержания стабильного вещания и обновления технических систем, поэтому в указанные даты сигнал может прерываться на несколько часов.
Первое отключение запланировано на 22 сентября. В это время временно прекратят вещание передатчики в Анастасиевке Матвеево-Курганского района с 11:00 до 18:00 по московскому времени и в населенном пункте Фомин Заветинского района с 11:00 до 17:00. На следующий день работы затронут Весело-Вознесенку Неклиновского района, Земцов Боковского района и Киселевку Заветинского района. С 24 сентября профилактику проведут в Заветном и Знаменке Морозовского района, а также в Крюково Куйбышевского района.
Специалисты напоминают, что отключения будут кратковременными и плановыми, а график можно уточнить на официальном сайте РТРС.