В Ростовской области в 2025 году без вести пропали 123 человека: волонтеры продолжают поиски. С начала 2025 года поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» зафиксировал исчезновение 123 человек в Ростовской области. По информации donday, в феврале на учете числилось 49 пропавших, из которых волонтерам удалось найти 29 человек живыми. К сожалению, один из них был найден мертвым, а судьба семи остается неизвестной.
Отряд также сообщил о трех неподтвержденных заявках. Это случаи, когда люди обращаются за помощью, но после этого перестают выходить на связь. В «Лиза Алерт» подчеркнули важность активного взаимодействия с родными пропавших, чтобы повысить шансы на успешные поиски.
В январе статистика была еще более тревожной: без вести пропали 74 человека. По словам волонтеров, основные причины исчезновения включают конфликты в семье, из-за которых подростки покидают дом, а также случаи, когда пожилые люди из-за болезни теряют ориентацию и забывают свои адреса. Некоторые трудоспособные граждане могут уехать в командировки без предупреждения, и их отсутствие воспринимается как пропажа.