20 февраля в Ростове-на-Дону в торгово-развлекательный центр «Мега» были направлены экстренные службы для проведения оперативных мероприятий. Информацию об этом сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям (УПЧС) Аксайского района. Специалисты прибыли на место около 18:30 по местному времени, и с тех пор мероприятия продолжаются.
По словам представителей УПЧС, несмотря на наличие экстренных служб в торговом центре, «Мега» продолжает работать в обычном режиме, и посетителей не просят покидать территорию. Однако на снимках, опубликованных в официальном Telegram-канале ведомства, можно увидеть, как на парковке торгового центра расположены спецмашины пожарных и других экстренных служб.
На данный момент причины, по которым были развернуты экстренные действия, не раскрываются, и официальных комментариев по поводу инцидента не поступило.