По прогнозам синоптиков, 3 и 4 февраля в Ростовской области ожидается непогода: регион накроет циклон, который принесет метель и шквалистый ветер. При порывах скорость воздушных потоков будет составлять 16-18 метров в секунду.
В понедельник, 3 февраля, в Ростове в середине дня ожидается дождь. В утренние и вечерние часы возможен густой туман. Скорость ветра будет достигать 3-10 метров в секунду. Температура воздуха составит -1 … +3. В северной части региона в этот день ожидается снегопад. Температура снизится до -5 в ночные часы. На юге области прогнозируется дождь. Днем столбик термометра поднимется до +7.
Во вторник, 4 февраля, в Ростове ожидается мокрый снег. Есть риск возникновения ЧС локального характера: налипание снега на проводах и ветках деревьев. Дороги покроет гололёд. Скорость ветра составит 13-15 метров. Столбик термометра снизится до -2 днем. Местами в регионе ожидается метель и усиление ветра до 18 метров в секунду.