В отношении бывшего судьи Октябрьского районного суда Новороссийска Манолиса Керасова могут подать антикоррупционный иск. Председатель Верховного суда России Игорь Краснов поручил направить материалы в надзорное ведомство после проверки его доходов и имущества семьи, пишет Сарафан23.

Проверка показала, что расходы Керасова и его родственников не соответствовали официальным доходам. Также выяснилось, что после формального развода с супругой часть совместно нажитого имущества могла быть выведена из-под контроля. Дополнительным фактором стало наличие у членов семьи иностранного гражданства.
Верховный суд считает, что выявленные обстоятельства могут стать основанием для обращения имущества бывшего судьи в доход государства. Материалы направлены для дальнейшего рассмотрения и подготовки иска.






