В станице Раевской Краснодарского края спасателям пришлось вызволять хозяев частного дома из курьезной, но потенциально опасной ситуации. Семья не могла попасть в собственное жилище, поскольку входную дверь заблокировала крупная змея. Пресмыкающееся удобно расположилось прямо на крыльце и вело себя крайне уверенно, совершенно не реагируя на приближение людей и не предпринимая попыток скрыться, пишет Живая Кубань.
Фото: Алексей Одеров
Хозяева благоразумно не стали испытывать судьбу и пытаться самостоятельно прогнать незваную гостью, а сразу обратились в муниципальную службу спасения Новороссийска. Прибывшие на место специалисты с помощью специального инструмента аккуратно извлекли рептилию и погрузили ее в транспорт.
Как впоследствии написал в своем канале начальник муниципальной службы спасения Алексей Одеров, операция завершилась с минимальными потерями для всех сторон. Спасатели, по его выражению, спасли змею от хозяев, а хозяев — от змеи, после чего вывезли животное подальше от жилых построек и выпустили в лесополосе.






