Бывшие инспекторы ДПС на Кубани осуждены за превышение полномочий
Бывшие инспекторы ДПС на Кубани осуждены за превышение полномочий

В Краснодарском крае Темрюкский районный суд вынес приговор бывшим сотрудникам дорожно-патрульной службы Игорю Каминскому и Вячеславу Облогину. Они признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие установило, что инцидент произошёл в июле 2023 года.

Ростовские инспекторы нацелились на наглых пешеходов
В тот день инспектор Облогин, патрулируя дорогу, остановил автомобиль, водитель которого допустил выезд на полосу встречного движения. Нарушитель, желая избежать административного наказания, связался со своим знакомым – старшим коллегой Каминским. Тот, в свою очередь, позвонил Облогину и потребовал не оформлять протокол на нарушителя. Инспектор подчинился и отпустил водителя без наказания.


В ходе судебного разбирательства оба подсудимых полностью признали свою вину. Суд назначил Каминскому наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей, а Облогину – 80 тысяч рублей. Кроме того, обоих бывших сотрудников ГИБДД лишили права занимать государственные должности сроком на два года. Решение суда вступило в законную силу. Этот случай стал ещё одним напоминанием о недопустимости коррупции и злоупотребления служебным положением в правоохранительных органах.



ЮФО

Бывшие инспекторы ДПС на Кубани осуждены за превышение полномочий

Сегодня, 08:47

Срочные оповещения об атаках БПЛА на Ростов и Ростовскую область публикуются в нашем телеграм-канале и в мессенджере MAX

В Краснодарском крае Темрюкский районный суд вынес приговор бывшим сотрудникам дорожно-патрульной службы Игорю Каминскому и Вячеславу Облогину. Они признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие установило, что инцидент произошёл в июле 2023 года.

Ростовские инспекторы нацелились на наглых пешеходов
В тот день инспектор Облогин, патрулируя дорогу, остановил автомобиль, водитель которого допустил выезд на полосу встречного движения. Нарушитель, желая избежать административного наказания, связался со своим знакомым – старшим коллегой Каминским. Тот, в свою очередь, позвонил Облогину и потребовал не оформлять протокол на нарушителя. Инспектор подчинился и отпустил водителя без наказания.


В ходе судебного разбирательства оба подсудимых полностью признали свою вину. Суд назначил Каминскому наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей, а Облогину – 80 тысяч рублей. Кроме того, обоих бывших сотрудников ГИБДД лишили права занимать государственные должности сроком на два года. Решение суда вступило в законную силу. Этот случай стал ещё одним напоминанием о недопустимости коррупции и злоупотребления служебным положением в правоохранительных органах.



Оцените статью:
нравится0
не нравится0
+11
Сообщить об ошибке!
Поделиться с друзьями:

Добавить «Privet-Rostov.ru» в список ваших источников:
У Вас есть интересная новость, фото или видео? Стали очевидцем происшествия?
Присылайте в наш бот в телеграм @privet_rostovbot или пишите на почту: privet-rostov.ru@mail.ru
Последние новости
Privet-Rostov.ru » ЮФО » Бывшие инспекторы ДПС на Кубани осуждены за превышение полномочий