В Туапсе в результате атаки беспилотников повреждены объекты в жилом секторе и на промышленных площадках, сообщает ИА "Живая Кубань". По информации оперативного штаба, пострадали два человека, их госпитализировали. Угрозы жизни нет, медицинская помощь оказывается в полном объёме.

Повреждения получили пять домов — четыре многоквартирных и один частный. В зданиях выбито остекление. Муниципальные власти пообещали оказать жителям помощь в восстановлении жилья.
Также повреждён один из причалов в порту и оборудование на территории нефтеперерабатывающего завода. На причале возгорание было оперативно ликвидировано. Пожар на НПЗ потушили на площади около 300 квадратных метров.
К ликвидации последствий привлекались 64 человека и 16 единиц техники, в том числе сотрудники МЧС России по Краснодарскому краю. Аварийные бригады продолжают устранять повреждения.
В период отражения атаки жителей просили не выходить на улицу и не снимать работу систем противовоздушной обороны.





