Эксперты сервиса бронирования Tvil.ru отметили резкое повышение цен на проживание в популярных зимних курортных населённых пунктах юга России. В январе россиян ожидают самые длинные новогодние каникулы — целых 12 дней, что увеличивает спрос на гостиницы и апартаменты. Наибольшее подорожание зафиксировано в Хамышках в Адыгее, Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае и Севастополе, где цены выросли почти в два раза по сравнению с прошлым годом, сообщает сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru.

При этом в среднем по популярным зимним курортам России стоимость проживания увеличилась лишь на 4%, что указывает на умеренный рост цен в большинстве регионов. Среди городов с заметным ростом цен также оказались Феодосия и Алупка в Крыму, а также Киров, Рязань, Петрозаводск, Нижний Новгород и Пятигорск.
Эксперты объясняют повышение цен на отдельные направления ростом популярности зимнего отдыха среди россиян. Путешественники всё чаще выбирают южные курорты для проведения праздничных и новогодних каникул, что создаёт высокий спрос и способствует увеличению стоимости проживания.





