1 октября 2025 года в Калачевском районе Волгоградской области сотрудники ДПС задержали двух мужчин, подозреваемых в незаконной охоте. В ходе патрулирования полицейские остановили автомобиль Mitsubishi, в котором находились двое мужчин в возрасте 46 и 56 лет. При проверке багажника автомобиля полицейские обнаружили части расчлененной туши лося, а также два карабина и другое снаряжение для охоты. Об этом сообщает ИА "Высота 102".
Как выяснилось, у задержанных не было разрешений на охоту, а документы, подтверждающие законность добычи животных, также отсутствовали. Преступники не смогли предоставить никаких оправдательных бумаг или лицензий на охоту на лося.
В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса России, которая предусматривает наказание за незаконную охоту.