В Краснодарском крае раскрыли загадочное исчезновение 36-летней Татьяны Магомедовой, которая пропала две недели назад. Оперативники уголовного розыска задержали Олега Коваленко, бывшего полицейского и участника военных действий в Чечне, который находился в розыске. На допросе он признался в убийстве и указал место, где спрятал тело женщины. По версии следствия, трагедия разыгралась в Усть-Лабинском районе, куда Магомедова отправилась по своим делам. Об этом сообщает Живая Кубань.
Согласно данным следствия, женщина оставила автомобиль Mazda рядом с офисом АО «Водопровод». К ней подошёл незнакомец, переговорил и сел в машину. Они направились к недостроенному зданию на трассе «Кропоткин – Краснодар». Спустя короткое время телефоны Татьяны перестали подавать сигнал. Позже её автомобиль обнаружили в лесополосе хутора Бураковского, заднее сиденье оказалось в крови.
Расследование показало, что Коваленко был знаком с отцом Магомедовой и вынашивал давний план мести из-за финансового конфликта 13-летней давности. Он воспользовался случаем, когда Татьяна была одна в машине, представился знакомым её отца и совершил преступление, нанеся женщине несколько ножевых ранений.