«Ростов-Дон» победил «Вайперс» в Лиге чемпионов

«Ростов-Дон» начал встречу следующим составом — Сень, Макеева, Сень, Кожокарь, Бобровникова, Фролова, Манагарова и Седойкина. Счет встречи открыла Юлия Манагарова в первой же атаке «Ростов-Дона». Второй матч после стремительного прохода забила Ярослава Фролова. Отметим, что для разыгрывающей это первый домашний матч Лиги чемпионов в составе нашей команды.

Темп игры был очень высоким со стартового свистка. Соперники отличались хорошей результативностью. К концу восьмой минуты табло показало 8:6 в пользу донских красавиц.

Однако долго лидерство «Ростов-Дона» не продлилось, девушки сбавили обороты и стали ошибаться у ворот «Вайперс». Норвежек же было сложно остановить, которые действовали стабильно. Команды шли мяч в мяч.

Амброс Мартин постоянно проводил ротацию состава, чтобы изменить ситуацию. Во второй половине тайма на площадке появились Лоис Аббинг, Ирина Никитина, Полина Кузнецова и Юлия Бенке. Наша левая полусредняя забила четыре мощнейших гола в сетку ворот норвежской команды. Спасала донских красавиц Анна Седойкина, которая парировала сложнейшие броски. «Ростов-Дон» вновь вырвался вперед и к перерыву сделал разрыв в счете в четыре мяча — 19:15.

Во втором тайме место в воротах вновь заняла Анна Седойкина, которая на первых минутах сделала два сэйва, а капитан команды оформила дубль. На 35-й минуте Юлия Манагарова могла забить еще один, но попала во вратаря. «Добила» голкипера «парашютиком» Полина Кузнецова.

После 40-й минуты «Ростов-Дон» сбавил, «Вайперс» начал сокращать отрыв. Несмотря на преимущество подопечных Амброса Мартина в два-три мяча, исход встречи был непонятен. Атмосфера на площадке была накаленная. К 50-й минуте дубль Ярославы Фроловой и удачные проходы Юлии Манагаровой и Полины Кузнецовой позволили сделать счет 28:23.

На последней десятиминутке тренеры обеих команд взяли по тайм-ауту, которые пошли на пользу донским красавицам. Наша команда доигрывала матч уже победителем.

Встреча второго тура основного раунда Лиги чемпионов завершилась победой «Ростов-Дона» над «Вайперс» со счетом 33:26.