Обыграть с крупным счетом «Университет» «Ростов-Дону» помогла Ярослава Фролова

В понедельник, 13 января, «Ростов-Дон» на домашней арене обыграл ижевский «Университет» в очередном туре Суперлиги Париматч.

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Университет» (Ижевск) – 42:16 (20:8)

«Ростов-Дон»: Седойкина (7/10, 70%), Пессоа (9/17, 52%), Габисова (7/12, 58%); Манагарова - 9, Судакова - 6, Аббинг - 5, Кожокарь - 4, Бобровникова - 3, Маслова - 3, Кузнецова - 3, Сень - 3, Фролова - 2, Бенке - 2, Вяхирева - 2, Макеева, Борщенко.

13 января. Ростов-на-Дону, Дворец спорта

Сегодня вне заявки остались Регина Калиниченко, Майя Петрова, Ирина Никитина, Милана Таженова и Ана Паула Родригес. Девушка заняли место на трибуне, чтобы поддержать наших игроков. Линейная «Ростов-Дона» сегодня выступила в роли комментатора матча.

«Ростов-Дон» начал встречу следующим составом — Макеева, Аббинг, Борщенко, Вяхирева, Кожокарь, Манагарова и Пессоа. Счет матча открыла Лоис Аббинг с 7-метровой отметки после нарушения правил нашего соперника. В конце четвертой минуты судья назначил первый пенальти в наши ворота, Маисса Пессоа парировала бросок.

В начале тайма счет был равный, в какой-то момент «Университет» даже вырвался вперед на два мяча, после чего Амброс Мартин взял первый тайм-аут. После короткого перерыва донским красавицам несколько раз удавалось сравнять счет, но в следующие атаки ижевские гандболистки вновь завладевали минимальным преимуществом. Только к концу первой половины тайма «Ростов-Дон» вырвался вперед после результативных бросков Юлии Манагаровой, Кристины Кожокарь и Лоис Аббинг.

На 18-й минуте на площадке впервые в футболке нашей команды появилась Ярослава Фролова. Также главный тренер ростовчанок сделал замену на флангах — в игру вступили Полина Кузнецова и Марина Судакова. Правая крайняя забила четыре гола, а левая крайняя забросила один мяч. «Ростов-Дон» стал тотально доминировать и при счете 20:8 ушел на перерыв.

Во втором тайме наша команда разыгралась и за десять минут забила десять голов, в то время как соперник всего три. Соперницы не успевали за подопечными Амброса Мартина, атаки которых завершались результативными бросками.

Главный тренер «Ростов-Дона» дал игровое время всем голкиперам команды. Во второй половине тайма место Седойкиной (7/10, 70%) заняла Галина Габисова.

На 48-й минуте с задней линии по центру свой первый гол за «Ростов-Дон» забила Ярослава Фролова, которую зал поздравил аплодисментами. А через несколько минут наш новичок забила и с пенальти.

Матч завершился крупной победой донских красавиц — 42:16!