Ростовские гандболистки завоевали бронзу Чемпионата мира

Женская сборная России впервые за 10 лет завоевала призовое место на Чемпионате мира по гандболу – в сегодняшнем матче против Норвегии девушки сумели отвоевать бронзу. В последний раз команда выигрывала медали ЧМ в 2009 году, тогда Россия завоевала золото.

Напомним, что в составе сборной на поле вышли восемь игроков команды «Ростов-Дон». Возглавляет тренерский штаб россиян тренер донской команды Амброс Мартин. Во время игры дончанки забросили в ворота соперниц 24 мяча.

Игра за третье место оказалась едва ли не жарче финала, пишет пресс-служба «Ростов-Дона». Норвегия с первых минут начала навязывать России свой темп игры, отобрав у соперниц преимущество. Счет удалось сравнять только к концу первой половины тайма – 7:7. Первый гол забила Владлена Бобровникова, уравняла очки Ксения Макеева.

Матч завершился победой со счетом 33:38 в пользу России. Лучшим игроком встречи стала Анна Вяхирева – она забросила в ворота соперника девять мячей.