Privet-Rostov.ru » Спорт » «Ростов-Дон» победил «Звезду»

«Ростов-Дон» победил «Звезду» energy

23-10-2019, 10:32

Во вторник, 22 октября, «Ростов-Дон» в гостях переиграл звенигородскую «Звезду» в очередном туре Суперлиги Париматч.

Наша команда начала матч в следующем составе: Мехдиева, Судакова, Сень, Макеева, Борщенко, Бобровникова и Кожокарь. Уже на первых секундах Бобровникова открыла счет, а на четвертой минуте Борщенко укрепила наше преимущество. Только на пятой минуте «Звезда» сумела распечатать ростовские ворота, воспользовавшись ошибкой в обороне.

Постепенно наш отрыв продолжал расти. Вскоре три раза подряд отличились Сень, а Мехдиева отлично действовала в воротах. Тем не менее, хозяйки площадки не опускали рук, сумели вернуться в игру и к середине тайма сократить свое отставание до минимального – 6:7. В дальнейшем «Ростов-Дон» вновь вернул себе преимущество, при этом в нападении отлично действовала Анна Сень, забросившая за 30 минут шесть мячей. После первого тайма на табло горели цифры 9:17 в пользу ростовчанок.

В дебюте второй половины встречи команды обменялись точными бросками, у нас отличилась Бобровникова. Ростовская команда по-прежнему владела преимуществом, отлично действуя как в защите, так и в нападении. Кроме того, к началу второго тайма процент спасений Мехдиевой достиг почти 50 процентов.

Тем не менее, и наш соперник не собирался заранее сдаваться, отвечая опасными контрвыпадами. Неплохо атаковала выступающая за «Звезду» воспитанница молодежного состава «Ростов-Дона» Наталья Никитина, забросившая шесть голов. За 15 минут до финальной сирены ростовчанки вели девять мячей - 17:26. Концовка встречи также целиком осталась за «Ростов-Доном» – 23:36, уверенная победа наших красавиц!

Таким образом, наша команда набирает 16 очков и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата России.

Отметим, игроки и тренеры «Ростов-Дона», привлеченные в сборную России, сразу после ужина отправятся в Новогорск, где до 27 октября примут участие в тренировочном сборе. Остальная часть команды рано утром 23 октября вылетит в Ростов-на-Дону. А 30 октября в 19:00 донские красавицы на своей площадке сыграют с «Астраханочкой» в очередном туре Суперлиги Париматч.