Ростовчанка Владислава Уразова стала безусловной победительницей  Международного турнира по спортивной гимнастике XI Trofeo Citta’ di Jesolo.

Юная спортсменка привезла домой пять медалей, из которых три золотых.

Турнир Trofeo Citta’ di Jesolo, который проходил в итальянском городе Джесоло. Соревнование было подготовительным этапом перед первенством Европы. Среди участников были гимнастки из России, США, Китая, Канады, Бразилии, Франции, Бельгии, Мексики и Италии. Ростовчанка Владислава Уразова стала чемпионкой соревнования, девушка одержала победу в многоборье с результатом в 54,600 баллов, тем самым обойдя соперниц их Италии, США, Китая и Франции.

Еще две золотые медали ростовчанка завоевала в упражнениях на бревне и вольных упражнениях. Серебро Владислава завоевала в командном первенстве, а бронзу в опорном прыжке.

- Наши гимнасты продолжают лучшие спортивные традиции. Для региона это базовый спорт, приносящий медали на турнирах самого высокого уровня. У нас есть призер олимпийского Рио Никита Нагорный, Мария Харенкова, в чьей копилке медали континентальных соревнований, - рассказал министр по физической культуре и спорту области Самвел Аракелян.

В сборную России в этом году вошли шесть ростовчан: Мария Харенкова, Никита Нагорный, Дмитрий Ланкин. Владислава Уразова, Лев Шарапов и Данил Лобач.